2011年上海市学生阳光体育大联赛广播操比赛,

上传时间:2012-10-15 来源:

同时也展示了莘庄中学学生奋发向上的精神风貌,促进了学校阳光体育活动的深入开展. 2011年上海市学生阳光体育大联赛广播操比赛成绩记录 高中组 序号 单位最后得分 奖项 1 ...

2011 年上海市学生阳光体育大联赛广播操比赛 目 录 一、2011 年上海市学生阳光体育大联赛竞赛规程总则 ………… 1 二、2011 年上海市学生阳光体育大联赛广播操比赛竞赛规程 ……5 三、竞赛委员会名单………………………………………………… 6 四、各代表队领队、教练员及运动员名单………………………… 7 五、竞赛日程、出场顺序……………………………………………25 六、各代表队报名人数统计…………………………………………27 七、比赛场地平面示意图……………………………………………28 2011 年上海市学生阳光体育大联赛竞赛规程总则 一、主办单位 上海市教育委员会、上海市体育局、共青团上海市委员会 二、承办单位 上海市学生活动管理中心、 本市各有关高校、区县教育局和体育局及中专技 校 三、协办单位 上海市大学生、中学生、中专和技校体育协会 上海市学生体育协会联合秘书处 四、参赛单位 本市各普通高等学校,区县(高中、初中、小学)以及中专技校代表队 五、时间 2011 年 3 月—12 月 六、组别与项目 (一)组别 高校本科组、高职组,高中组、初中组、小学组,中专技校组,共 6 个组别。

(二)项目 (1)高校本科组、高职组 必报项目:田径、足球(男)、篮球、排球、乒乓球、健身健美操、武术拳 操、冬季长跑、跳绳踢毽,共 9 项。

选报项目:游泳、羽毛球、网球、高尔夫、龙舟、毽球、定向越野、棋类、 攀岩、体育舞蹈、拔河、旱地冰球,共 12 项。

(2)高中组、初中组 必报项目:田径、足球、篮球、乒乓球、广播体操、冬季长跑、跳绳踢毽, 共 7 项。

选报项目:游泳、排球、羽毛球、网球、武术、棋类、桥牌、毽球、定向越 野、手球、健身健美操,共 11 项。

(3)小学组 必报项目:田径、足球、乒乓球、阳光伙伴集体跑、广播体操、跳绳踢毽, 共 6 项。

选报项目:游泳、排球、武术、健身健美操、棋类、桥牌、定向越野、棒球、 网球、手球,共 10 项。 -1- (4)中专技校组:田径、篮球、武术、跳绳踢毽、冬季长跑、身体素质达 标,共 6 项。

七、参赛资格 须经医务部门检查身体健康,并自认适宜参加比赛的在校在读学生,且符合 以下规定:

(一)高校本科组、高职组 1.必须是已在教育部 “全国高校新生录取及在校学生学籍管理系统(数据信 息库)”注册、具有中国国籍(包括港、澳、台)的在沪在读全日制大学生。

2.属各成人高等教育系列的学生、 在校就读的经国家体育总局注册的现退役 专业运动员、高校高水平运动队队员(以教育部、上海教育考试院阳光平台上公 示的名单为准)以及上海体育学院、华东师范大学、上海师范大学、上海体育职 业学院等院校体育运动专业的学生均不得参加本届大联赛各项目的比赛。

(二)高中组、初中组、小学组 1.必须是已在“上海市中小学生学籍管理系统(数据信息库)”注册,即持 有“上海市中小学学生社会保障卡”(学籍管理卡)的在校在籍中小学生。

2.初中预备班和高一的新生, 可持原有的小学五年级或初三的 “学籍管理卡” 参赛,并须持有招录学校出具的证明。

3.在省市及以上体育部门已办理运动员注册手续的学生不得参加本届大联 赛各项目比赛(在校园足球推广活动中注册的学生可不受参赛资格限制)。

4.每名参赛者只能代表学籍所在学校参赛 (若学籍与就读校分离的学生只能 代表就读单位参赛)。

5.各组学生不得跨组别参赛。

(三)中专技校组:须具有正式学籍与电子注册号的在校在籍学生。

八、竞赛办法 (一) 市级大联赛各项目分为校内基础赛、校际(分区)选拔赛和市级总决赛 三个阶段进行。

(二)各高校、各中专技校以院系为单位选拔组成学校代表队;区县以学校 为单位选拔组成区县代表队, 参加市级总决赛。

如一所高校在不同区域设有校区, 可同时派出不同校区的院系代表队就近报名参加分区赛。

(三)高校组的足球、篮球、排球、乒乓球项目采取分区选拔赛的形式,决 出前三名的院系队进入市级总决赛;高中、初中、小学组的足球、篮球、乒乓球 项目采取分区选拔的形式, 决出分区赛前四名的运动队进入市级总决赛(其中小 -2- 学和初中组的足球比赛与校园足球推广活动相结合),其他项目均集中报名参赛 (见附表 1)。

(四)市级大联赛各组别的大项(不含分区赛)报名或参赛单位不足 10 个 时,该项目则不组织市级赛。

九、竞赛规则 根据国家体育总局、 教育部有关竞赛规则和本届大联赛市级总决赛的实际情 况制定相关竞赛规则,详见各单项竞赛规程。

十、报名 (一)报名项目规定 为确保本届大联赛的总体规模和整体效应, 同时兼顾各参赛学校和区县的规 模差异以及自主性选择,对各单位的报名项目数规定如下。

1.高校组:1 万人以上规模的高校必报项目不少于 7 项,选报项目不少于 6 项;5 千至 1 万人规模高校必报项目不少于 6 项,选报项目不少于 4 项;5 千人 以下规模高校必报项目不少于 4 项,选报项目不少于 3 项。

2.高中、初中组:各组别的必报项目不少于 6 项。黄浦区、卢湾区和静安区 的选报项目不少于 6 项,其他区县的选报项目不少于 8 项。

3.小学组:必报项目和选报项目均不少于 5 项。

4.中专技校组:

各学校的参赛项目不少于 3 项,其中身体素质达标作为必报 项目。

5.鉴于浦东新区的特殊情况,允许其在各参赛项目中可增派 1 支运动队参 赛。另外,当各项目规定的报名参赛队数出现不足时,经组委会竞赛部和项目竞 委会同意,准许意愿参赛单位增补运动队参赛。

(二)各单位必须为本单位所有参加大联赛的成员办理比赛期间 “人身意 外伤害保险”,参赛时提交各项目竞委会审验,否则不予参赛。

(三)各参赛单位从网上(http:// 九、竞赛办法:

1、比赛执行国家体育总局最新审定出版的《广播操比赛规则》 。

2、音乐由组委会统一播放。

3、比赛队形采用 4×6 队形的形式进行比赛,领操员站在队伍前面的 2 米,背 面示范。

4、比赛采用抽签决定出场顺序。

十、 录取名次和奖励办法:

按实际参赛队数评出一、 二、 三等奖 (各取三分之一) 。

十一、申诉和纪律:按照总则的规定执行。

十二、仲裁委员会和裁判的选派:按照总则的规定执行。

十三、未尽事宜,另行通知。

13585541329 传真:

22050777 )同时将电子稿发送至 -5- 2011 年上海市学生阳光体育大联赛广播操比赛 竞赛委员会 主 任:姚 期 杨解平 陈 颖 副主任:朱 联 徐 尔 委 员:柏 丹 沈幼伟 潘幼群 叶立生 朱淑敏 吴旻瑜 杨 俊 孙 萍 马雪明 各参赛队领队 黄世荣 韩美群 办公室 主 任:黄世荣 成 员:韩美群 马雪明 竞赛组 组 长:叶立生 成 员:李月纹 钱 源 秦培勇 场地组 组 长:杨 俊 成 员:周 慧 唐兆麟 崔建平 李 伟 赵 平 马智坤 -6- 仲裁委员会 主 任:沈建华 委 员:倪素娟 王 莉 裁判委员会 裁判长:吕曼琳 裁 判:6 名 赞 孙冰清 成绩统计:钱 源 沈 检 录:张兆杰 王 芳 摄 像:秦培勇 宣告员:郁 红 放音员:谢 易 颁 奖:杨怡宁 医 务:李 莉 -7- 各代表队领队、教练员及运动员名单 (排名不分先后) 长宁区 高中组 上海市延安中学 领 队:郭 雄 教练员:黄 华、胡雄庆 运动员:

(26 人) 林琼芳(领操) 吴悦文 杨雨昊 田宏远 王逸尘 周俊逸 曹 力 王 璐 瞿 媛 钱诗雨 陈彦君 徐 韵 黄幸宁 孙 琳 孙厚民 陈泽卿 沈 璎 朱一鸣 陈文杰 朱俊杰 沈佳慧 金华文 严 城 纪 元 顾紫微 莎 娜 初中组 华东政法大学附属中学 领 队:蒋怀峰 教练员:姚 蔚 运动员:

(27 人) 丁 彧(领操) 马上光辉 秦 伟 俞嘉文 茅为章 邵寅杰 张婷婷 张 颖 王佳怡 杭 敏 施佑瑾 张佳音 高原野 顾昊天(候补) 张思嘉(候补) 乐 友 张峥凯 施佳贝 张 倩 孙旭童 沈瑞宇 王琴琴 张欣婕 高谷凡 赵峥禹 余诗秋 杨 逸 小学组 长宁区哈密路小学 领 队:汤 蕾 教练员:陆君锋 运动员:

(27 人) 齐 欣(领操) 汪福晨 冯张逸 顾培梓 王先正 茅皓程 章佳辰 曹 扬 金 樱 王 倩 虞诗捷 许 欣 秦 晓 刘轩齐(候补) 赖小丫(候补) 吕俊荣 李树青 周惟奕 程佚嫣 阚 晨 张敬尧 陈飞扬 黄 珏 殷 明 王陈诺 田百惠 王圣玮 -8- 宝山区 高中组:

上海市行知中学 领 队:怀国庆 教练员:金 敏 运动员:

(29 人) 姚思远(领操) 王子赫 杨春辉 张宇喆 袁永恒 陆家明 沈一蕊 徐智娅 周雨晴 陆凤临 张夏怡 吉雯琪 金世泳 张振宇(候补) 孙宏伟(候补) 初中组:

上海市泗塘中学 领 队:刘政群 运动员:

(28 人) 朱舒浩 万广倞 周昊军 张耀周 吴婧婧 李秋婕 魏 薇 顾鑫璐 施展宇(候补) 黄裕辉(候补) 季凯宇 陈轩伟 宋佳靓 罗文莹 钱雅婷(候补) 陈逸玮 徐焱平 张湘宁 施奇琦 唐一迪(候补) 李宏杰 侯相喆 李安娜 李梓莹 常 海 董少奇 梅婷婷 朱骏崟 陈 瑾(候补) 陈宇辉 孙 玮 张夏雨 吴丽杨 徐 沁(候补) 朱天倚 洪新航 黄紫嫣 王思琪 周培耀 施玮豪 宋彦庭 陆佳洁 小学组:

宝山区第一中心小学 领 队:张晓枫 教练员:龚雅艳 运动员:

(27 人) 黄思齐(领操) 张云骐 倪 轩 高思奇 须之彦 刘 卓 许佳怡 孟心玥 吴亦纯 张欣怡 曹 羽 李芷欣 黄芩洋 杨伦瑞(候补) 陆沈韵(候补) 张 至 迮昊天 李雯婷 潘晓俏 李毅凡 陆信毅 潘瀚清 陶怡琳 张晟昱 高宇杰 王 纯 张怡雯 崇明县 高中组:

上海市扬子中学 领 队:郭凤球 运动员:

(29 人) 周 颖(领操) 刘若民 陈奚伦 卞帼麟 陆佳敏 周 青 张林华 刘翊晔 杨天豪 黄天宇(候补) 朱易凡 陆 凯 顾佳雯 施静娴 朱 枫(候补) 施嘉卿 龚旻蔚 徐天骄 龚圣瑜 宋懿玮(候补) 陈书帆 马黎晓 朱菁菁 陈佳宇 茅雪仪(候补) 黄 佳 陆鸣雷 张丹华 茅 晔 -9- 初中组:

上海市东门中学 领 队:王永飞 运动员:

(27 人) 周晓瞳(领操) 顾施羽 施江鑫 沙宇程 李星仪 汪佳颖 顾诗夷 叶蓓蕾 盛怀瑄 袁鑫亮(候补) 小学组:

崇明县港西小学 领 队:虞耀东 运动员:

(29 人) 李欣雨(领操) 贾文斌 吴胜天 王 沅 蔡婷婷 邱吉尔 张欣奥 朱倩倩 沈 峰 张家旋(候补) 陆宗霈 陆添翼 龚佳妮 施易铭 杨天伦(候补) 袁润泽 钱邵程 沈于蓝 陈旖范 沈洁捷 王 涛 袁心怡 郁文媚 朱徐枫 蔡春涛 范思敏 袁亦施 倪小宇 黄匡淳 刘小璐 吴婷婷 杨 晔(候补) 周子豪 施君浩 黄佳妤 沈佳怡 施 烨(候补) 施 吉 沈佳亮 陈莉莎 张圆圆 陆韵旎(候补) 吴胜年 张全永 顾心影 张雯怡 奉贤区 高中组:

上海市奉城高级中学 领 队:王 华 教练员:张益凤 运动员:

(27 人) 周 琳(领操) 王楚平 顾铭靓 金家琪 倪晓峰 张君辉 陈颖雯 徐嘉玲 曹 烨 唐雨婕 赵如意 王怡文 徐晓浩 蔡一波(候补) 金嘉雯(候补) 袁利平 姚家豪 胡 唯 苏静文 刘 维 唐如意 蔡艺恒 何沈俊 潘家伟 朱佳欢 潘嘉俊 黄琳 初中组:

上海市育秀实验学校 领 队:陆建华 教练员:顾军仙 运动员:

(27 人) 方少堃(领操) 卫盛晨 徐梓文 钱广桦 李逸超 顾俊哲 倪小茸 马寒怡 张凌颖 王 菁 王飞菲 陈淑铭 凌雨杰 金高况(候补) 何妤婕(候补) 卫 臻 张子奕 李 想 徐吟蕾 路 尧 王葛琛 王晨阳 汤晓岚 姚艺喆 焦 骏 卫子怡 李崇艺 -10- 小学组:

奉贤区教师进修学院附属实验小学 领 队:朱海英 教练员:吕园园 运动员:

(27 人) 王盾盾(领操) 夏泽宇 周春刚 黄祖赟 仰 靖 罗永增 康佳韵 卫何婧 袁胡涵安 禇怡婷 茅思涵 苏 陈 崔日新 陈施凡(候补) 潘安琪(候补) 顾逸俊 周冬辰 顾芷妍 潘雨欣 盛泽骅 盛天悦 仇菲儿 谢雯丽 潘奕恒 刘育伦 梁昕媛 陆佳怡 虹口区 高中组:

上海市北郊高级中学 领 队:舒 健 运动员:

(29 人) 黄安妮(领操) 董文军 陈君健 茅兴玮 陆 倩 刘怡涵 张慧莹 曹屹婷 丁 帅 陈佑来(候补) 上海市虹口高级中学 领 队:程 立 运动员:

(29 人) 何 秋(领操) 鲍 博 李律恒 诸晟旻 忻媛媛 夏梦蝉 孟 萱 施金冶 卞跃峰 周 杰(候补) 韩 峤 李嘉诚 赵 杨 许雨辰 陆初白(候补) 王明启 李 天 赵妍翎 梁 纯 季 琳(候补) 项诗宬 冯先尧 李叶雯 孟斯慧 倪嘉琦(候补) 顾毅敏 陈俊豪 王丽雅 黄安妮 吴梦凡 邵子昂 张蕾蕾 张悠祺 顾 祺(候补) 王凌霄 达子豪 罗茹怡 沈谢韵 杨 敏(候补) 陈子冉 沈天予 高 洁 梁晓婧 陈 诺(候补) 朱欣亮 杨 政 吴佳倩 雷 菁 上海市南湖职校 领 队:乐永荣 教练员:吴小勤、张 艳 运动员:

(29 人) 周晨杰(领操) 杨 涛 钟诗泉 陈 辉 姜海利 徐福达 张许莹 喻心怡 缪 敏 李勤妍 余培元 金燕霞 汪 浩 叶志伟(候补) 卫 涛(候补) 孟松明 汪立明 蔡优琪 卢佳南 宁 艳(候补) 宋 立 陈宇超 高文颖 姚 远 程雨洁(候补) 沈书剑 王洁颖 韩静雯 查 君 -11- 初中组:

上海市曲阳第二中学 领 队:李 明 教练员:陈善军、林又梅、王伟杰 运动员:

(29 人) 方思漪(领操) 李兆基 林 浩 沈冬君 夏鑫鼎 王沛鑫 周逸飞 朱烨磊 单佳悦 高凯晶 彭伊扬 赵文婕 王 颜 翁子懿 谢顺宜 汤馨怡 王 恺 李思阳(候补) 刘毅寅(候补) 曹 怡(候补) 上海市钟山初级中学 领 队:吴 平 运动员:

(29 人) 夏 洁(领操) 周晟豪 董凯文 李晨炀 罗 欢 魏雨靖 梁雨晨 陆子琳 潘虓宸 殷征宇(候补) 上海市新北郊中学 领 队:陈慧芬 运动员:

(26 人) 于庭晖(领操) 卢泽君 石华洋 岳春泽 沈雨晴 邵沁玙 朱 虹 黄海婷 胡晏凯 孔繁桦(候补) 刘鼎申 陶宗彦 张妍妍 路雅婷 程瑜倢(候补) 邹顺杰 王以润 吴俞宁 陈韦靓 周之浩 赵 威 蒋文鑫 朱诗瑶 沈曹阳(候补) 刘晨俊 张天煜 谢佳妮 孙竹沁 杨思晨(候补) 顾佳斌 樊思祺 李美瑶 苏 晓 梁丽萍(候补) 许尧伟 连 捷 欧梦解 贺诗怡 张潇汉 王耀庆 张文心 杨 致 杨思宇 王吉初 陈 悦 周思旖 杨思逸 周嘉俊 徐业晟 陈颖珏 钱雪澄 胡逸飞 耿贝萱 黄琳云 小学组:

虹口区第一中心小学 领 队:高玮妍 运动员:

(28 人) 徐文轩 胡 锐 徐震宇 陈佳洋 张 雨 张迪苇 秦沛仪 林 海 盛泽龙(候补) 王耀晨(候补) 陈宏宇 孙世林 章怡萱 芦知盈 林 伦(候补) 龚思琪 虞朝龙 赵潇潇 蒋佳晴 牟籽盈(候补) 罗泽坤 周 义 胡怡雯 仆懿蕾 胡 兴 杨 扬 朱恺欣 雷陈卉 -12- 虹口区第三中心小学 领 队:盛 裴 运动员:

(26 人) 张 乐 余 点 盛博伟 周霁文 张 韵 龚 凡 吕菁蕙 范译文 何瑞阳(候补) 程含章(候补) 虹口区中州路一小 领 队:徐文秀 运动员:

(29 人) 肖依辰(领操) 张义凡 帅伟峰 彭子规 吴子萱 钱昕怡 晏雪妮 宗艾佳 陈子康 沈睿杰(候补) 刘钰欣 诸若鸿 顾馨玥 孔诗琦 谢富兆 孙金乐 程宇昕 杨闻青 刘圣飞 郝子鹰 严泽祎 张高澄 朱澄煜 孙益桥 李飞扬 高 兴 葛东辰 卢靖企 肖波涛 杨迦诺 王佳成(候补) 黄晨曦 范文杰 肖依辰 苗婉清 靖家玥(候补) 王辰 陈垂松 胡雨瞳 孟烨芸 李紫璇(候补) 游天譞 周声涛 石佳雯 陈思雅 黄浦区(卢湾) 高中组:

上海市商贸旅游学校 领 队:赵 华 教练员:黄文明 运动员:

(27 人) 许佳程(领操) 施熠涛 韩文轩 牛景田 刘蔚文 钱俊卿 陈佳雯 尤佳颖 孙 璐 侯思佳 王 青 杨雪莉 郭吉瑾 许佳程(候补) 祁恩超(候补) 上海市卢湾高级中学 领 队:曹 懿 运动员:

(27 人) 盛宇超(领操) 张瀚云 陈袆磊 程悠正 李 卉 张舒易 王佳红 朱佳茵 徐皓程 吴 悦(候补) 楼思豪 金晓杰 邱 玲 王佳慧 林瑞豪 范仁欣 刘佳颖 徐 莹 王晨晟 陈斌翔 娄诗雨 黄月吉 蔡郅豪 傅 煌 肖 雯 吴佳仪 蔡丁佳(候补) 汪豪爵 陈伟强 蔡耿玲 刘旻月 奚嘉衡(候补) 刘清扬 蒋铭仁 应 姿 王 彦 韩 涵(候补) 曹 晟 缪汝钢 费婵娟 石 莹 -13- 初中组:

上海市民办永昌学校 领队:张 辉 教练员:聂悦悦、王建国 运动员:

(27 人) 郭明惠(领操) 俞博文 孔令豪 林多扬 黄磊 程一洋 林洋 潘子晔 吴嘉旖 房梦婕 陈佳宜 李凝 徐嘉诚 韩鎔泽(候补) 张一诺(候补) 小学组:

上海市民办永昌学校 领队:张 辉 教练员:蒋 运动员:

(29 人) 张辰韵(领操) 何奕丰 罗冬瑜 丁熠阳 王诗韵 杨辰宁 李嘉怡 蔡 颖 李逸轩 钱志鹏(候补) 徐毓辰 朱寅聪 蔡斯晨 骆文怡 朱亦卿 仇杨 葛家米 左一鸣 陆逸伦 李浩天 郭佳玥 顾霖昀 云、张凤麟 周梦成 陈正扬 周洁雯 周清仪 刘惟勤(候补) 管培哲 舒斯年 薛文馨 周洁冰 方诗昳(候补) 瞿凯辰 朱天骋 罗天宸 顾耘之 李宗玉(候补) 王子赢 骆宇晨 潘 悦 周文涵 嘉定区 高中组:

上海市嘉定一中 领 队:钟 得 运动员:

(29 人) 沈 超(领操) 顾家鸿 朱圣杰 丁晓文 钱新月 陈嘉薇 张竹韵 崔文静 孙 伟 徐自立(候补) 徐立立 潘家卿 何思佳 杨志雯 徐秀文(候补) 常云帆 顾 闻 张安洋 庄 晶 毛子彦(候补) 韩天骄 蔡 政 高 悦 徐晓玉 朱乐怡(候补) 张 聪 高子文 陈欣怡 冯 仪 上海市嘉定二中 领 队:吴 斌 运动员:

(27 人) 张豪杰(领操) 叶海宁 张 磊 张晨曦 季怡玮 蒋婳婳 高绮雯 吴梦雅 张婧洁 徐思迪(候补) 朱佳文 孙志强 许文英 陆子阳 杨敏佳(候补) 章敏嘉 周豪杰 顾吴怡 徐菲阳 龚一恒 陈燕东 朱 雯 尤舒怡 樊亦成 陈真怿 陶慧婷 陆佳瑜 -14- 初中组:

上海市迎园中学 领 队:华 敏 运动员:

(29 人) 陈玥姣(领操) 陈庭宏 葛斯杰 赵宇飞 沈召怡 赵艺岚 李亦嘉 姜昀玥 顾益天 赵天诣(候补) 上海市疁城实验学校 领 队:邱 新 运动员:

(29 人) 纪 炎(领操) 张皞晗 戴韶昱 陈天宇 秦 逸 孙雨婷 周怡宁 曹立绪 杜佳磊 陶嘉涵(候补) 上海市南苑中学 领 队:王纪佳 运动员:

(29 人) 丁思钰(领操) 吴 越 葛英杰 马晓栋 盛思敏 李 远 王冬梅 兰鸿丽 邹董旭 朱怡佳(候补) 刘王玮 沈毅玮 金璐晞 仇心玙 陈雨夏(候补) 姜鹏飞 陈甘乾 杨懿煖 吉欣怡 朱俊璇(候补) 石仁杰 石嘉伟 沈 炀 黄嘉川 杨玉洁(候补) 刘允泽 钱俊豪 樊延阳 郭顺顺 时晓青 朱天烨 陆怡岚 季歆梅 施逸文(候补) 陈子恒 朱 乙 黄菲菲 徐萱宁 何 玥(候补) 张恺旸 葛韩昕 朱珺妤 程 聪 项亦歆(候补) 沈李佳 郭潘禹 徐 洁 龚懿琳 刘 语 倪云超 龚 炯 夏莉莉 丁小满(候补) 曹 鑫 李 彬 龚柳婷 姚 瑶 朱昕怡(候补) 赵旭光 陈 聪 常 月 赵培杰 张玮卓(候补) 马天宇 周宇琪 林 静 范佳敏 小学组:

嘉定区城中路小学 领 队:张 甦 运动员:

(29 人) 赵淳愉(领操) 吴浩宇 朱添怿 徐晓龙 庄悦怡 俞晶文 何 凌 姚周芸 杨路程 顾天轶(候补) 张瑾皓 张文龙 秦天怡 卓 然 张晨彦(候补) 赵淳愉 金运奥 李书韵 蒋思蓉 陈思逸(候补) 陆逸聪 赵胤沁 严佳晨 傅夏一 戴易闻(候补) 孙正阳 王睿宏 周伊琳 高之婧 -15- 嘉定区封浜小学 领 队:彭 年 运动员:

(29 人) 毛佳妮(领操) 毛艺豪 时海银 倪汉祥 刘雨欣 陈宜修 张佳怡 陆雨诺 宛隽杰 朱 哲(候补) 上海同济大学嘉定黄渡小学 领 队:钱 龙 运动员:

(29 人) 吴逸珺(领操) 沈逸霖 蔡利雯 徐宏宇 万舒淇 张安琪 费如意 张 颖 王慧文 孙立豪(候补) 时 鹏 吴诗艺 宋忆婧 卫婉婷 韩 毅(候补) 李 晨 顾冯恺 张佳怡 朱欣妍 刘轶琳(候补) 李 超 沈春辉 林蓓蓓 王 天 谭嘉瑜(候补) 卢家潍 梁智超 姚静雯 王肇敏 童 健 沈佳瑶 陆静雅 许睿喆 杨心言(候补) 张晨佳 洪宇豪 周玉玲 孙璐颖 汪 杰(候补) 沈 博 高乐天 许世燕 王徐婕 陈 洁(候补) 方骏豪 孙泽华 王子怡 冯嘉晨 金山区 高中组:

华师大三附中 领 队:竺韵燕 运动员:

(29 人) 刘瑞鸿(领操) 夏清宇 钱梓颉 金宇晨 蔡蕴慧 周鑫园 丁清凌 施嘉仪 李振彦 朱文轩(候补) 朱俊杰 周 铭 丁 欢 张歆缘 孔庆余(候补) 何逸豪 许金丰 韦晨青 姚梦雨 徐丽媛(候补) 林 海 叶 成 张爽爽 秦 珏 李帆扬(候补) 王 凯 张怡清 梁 澍 黄凯莉 初中组:

上海市蒙山中学 领 队:孙 立 运动员:

(28 人) 白家浩 汤一顺 周问寒 李 天 朱倩丽 沈 潼 毛轶萱 吴家佳 罗泽鋆(候补) 张孟琦(候补) 徐涵宇 黄昶皓 王清凝 朱阳秋 沈鸣逸(候补) 徐 凡 方天奇 吴炎钦 陈佳犀 尤梦娓(候补) 龚佳康 邓凯之 张凌云 严 婧 杨泽铖 宋健阳 李梦迪 顾妍澜 -16- 小学组:

金山区海棠小学 领 队:钱欢欣 教练员:张春元 运动员:

(29 人) 孙思佳(领操) 张北辰 钱民哲 濮信锴 钟 众 孙 玮 王一盛 吴思怡 唐佳鸣 蒋恒翼 张 磊 王慧莉 顾 源 任一明(候补) 张 晶(候补) 向 禹 陶晓雨 姜砚秋 徐 洁 张恺诚 汤皓臣 洪一沙 戚心雨 许 浩 戚家伟 王宇欣 高静怡 静安区 高中组:

上海市育才中学 领 队:马玉文 运动员:

(29 人) 汪 珺(领操) 石皓天 于 典 朱 政 黄梦莹 黄陈聆 胡艳梅 孙妤隽 张一多 徐轶弘(候补) 刘晟韬 戚维平 曹雯清 王诗云 陆泽天(候补) 陈峻逸 施伟栋 杨春白雪 秦逸凡 熊佳钰(候补) 余宗航 郑亦平 盛琳祺 金依雯 熊承洲(候补) 田 宽 何逸宁 朱 燕 何泯赢 初中组 上海市时代中学 领 队:石晓燕 教练员:杜 琦 运动员:

(27 人) 曹 元(领操) 孙佳铖 高 远 林能庚 朱一顺 吴仁杰 周依婷 虞君匋 刑珑川 成 嘉 蔡佩谕 袁梦婷 王星鹏 曹禹豪(候补) 李啸吟(候补) 小学组 上外静安外国语小学 领 队:许 雯 运动员:

(28 人) 杨嘉纪 沈嘉佑 褚华远 陈 加 张圣愉 窦怡文 王莉纱 谢佩锜 黄楷凯(候补) 陈俊彦(候补) 周润荣 张紫宇 茅恬恬 贺佳怡 陈龚煜 叶 盛 俞 璐 张 婧 孙 毅 顾宇清 虞心瑾 陈 霁 潘子安 余嘉霖 诸昊宇 王 者 李熙桐(候补) 余奕飞 于筱潇 叶莹琦 吴奕昱 戈 从(候补) 陈玟淏 高 天 胡哲轩 胡卓钧 陈亚迪 薛璟辉 潘佳绘 陈 爽 -17- 闵行区 高中组:

上海市莘庄中学 领 队:王建定 教练员:黄 龙 运动员:

(25 人) 张 艳(领操) 顾旭东 钱丰铭 钱 阳 王谈哲 沈运超 王 叶 徐佩贤 范卢敏 金 媛 奚佳雯 韩天娇 沈胡斌 初中组 上海师资培训中心实验基地附属中学 领 队:王治华 运动员:

(27 人) 洪 瑜 丁晨明 杜佳龙 叶袁成 廖崇杨 章 胜 王 玉 刘 悦 胡璘誉 孙烨煜 陈天航 黄 好 黎海容(候补) 王 鋆(候补) 利 丽(候补) 小学组 闵行区七宝明强小学 领 队:张雅珉 运动员:

(28 人) 曾少杰 孙 林 诸昱翔 陶钧杰 马郡翌 龙则轶 朱佳慧 胡 敏 何 凡(候补) 郭宇涵(候补) 王泽权 吴砚冰 金姝颖 杨 滢 徐亦丰 康金伟 张 艳 尚紫薇 朱豪文 陈一帆 金 闻 杨艺苓 张晓虎 徐长志 虞梦琪 席慕榕 周嘉兴 张沁哲 朱 唯 刘 瑾 苏钜添 单伟汉 邓绿旨 石尚洁 蔡嘉鹏 周彦均 刘雨昕 陈凯莹 张思辰(候补) 姜启帆 马晨成 朱兆颉 朱晨绮 张思雨(候补) 金吴嘉 许 可 陆施瑜 翁子怡 郑海炀 李俊敏 张洁人 郭雨珂 浦东新区 高中组:

上海市建平中学 领 队:区 桦 教练员:胡丽丽 运动员:

(27 人) 瞿 喆(领操) 陈翰璋 李智立 李慕游 施逍扬 朱鹏超 俞 泓 周晶晶 徐于娟 陈怡婷 顾敏婕 王嘉仪 姚凯伦 陈烨皓(候补) 王梦尧(候补) 沈 聪 黄逸杰 赵胜男 俞清逸 倪可为 张驰宬 施 楠 刘思涵 朱哲敏 杨艺涛 屈 珅 蔡子扬 -18- 上海市新川中学 领 队:黄爱娟 教练员:华 英 运动员:

(27 人) 高嘉炜(领操) 范家豪 范家骏 陶逸斐 凌家辉 丁志豪 陆慧婷 何诗滢 屈怡亭 郑 欣 周之钦 曹敬怡 马昊舟 周佳昊(候补) 龚慈翊(候补) 周鸿伟 华佳栋 赵梦亭 陆怡菲 蔡俊楠 胡凯伦 徐梦娇 许 玲 蔡元壬 李 超 康 莉 张诗婷 初中组 上海市侨光中学 领 队:顾继军 教练员:张 丽 运动员:

(27 人) 吴小音(领操) 黄凯迪 黄司超 周子康 稽诗哲 郑 辉 姜 雯 龚怡雯 张玲妤 顾晓铃 龚沈婷 潘 文 吴佳铖 钱俊昊(候补) 谢 君(候补) 上海市高桥-东陆学校 领 队:奚俊贤 教练员:张 芸 运动员:

(27 人) 金淑雯(领操) 刘宸宇 范 俊 李天纯 叶 辉 邱泽言 叶 子 陈奕玲 吕茹湘 张懿芩 居裔聪 王逸雯 徐永杰 高 源(候补) 倪诗佳(候补) 王以诺 谈家盛 卫雨璐 戈佳凤 宋英杰 张 译 卫毓崟 徐溢慧 胡远扬 朱俊磊 张璐怡 牛如云 周嘉明 徐涵进 李铭慧 王 青 顾鹏程 王 楠 曹翊琳 尹珍珍 袁嘉轩 徐浩然 王雨菲 徐巧旎 小学组 浦东新区建平实验小学 领队:徐 汶 教练员:金 运动员:

(27 人) 陈雪盈(领操) 唐李缘 康佳霖 陆 问 余思贝 张迪安 王 杨 陈莹霞 屠瑞琪 王逸诚(候补) 刚 李 源 冯新辰 向子秀 政渚清 徐健赟(候补) 马 南 金嘉珉 吴以琳 何 童 金子瑞 阚 迪 张思琦 陈佩佩 马瑞宁 顾浩一 萧子瑄 徐从安 -19- 浦东新区东港小学 领队:金爱国 运动员:

(29 人) 王妙华(领操) 冉 成 孙 愉 孙 铨 童雨琦 张禧越 杨 洋 奚羽笑 赵小龙 陆佳伟(候补) 陆 诚 孙宏杰 顾君怡 谢惠霜 张 诚(候补) 王乐康 高圣岳 王 越 顾玉洁 谢思婷(候补) 曹奇宇 乔逸伟 杨 兰 孙雪怡 孙诺(候补) 熊 炜 顾 杨 蔡依玲 唐懿婷 普陀区 高中组:

上海市曹杨第二中学 领队:张 垦 运动员:

(29 人) 刑安婕(领操) 张祥培 张 炜 黄黎明 虞汶颖 袁曼月 白 雪 肖 凡 腾 越 戴金伟(候补) 初中组:

上海市玉华中学 领 队:貟广秋 运动员:

(29 人) 汪会会(领操) 张金琪 陈 灵 李鹏远 葛甜甜 费雅婷 魏嘉妹 蔡婷婷 谢乘廷 胡 槟(候补) 小学组 普陀区武宁路小学 领 队:孙纳新 运动员:

(29 人) 耿燕子(领操) 韩 滨 彭麒臻 蒋睿洋 徐玎玥 朱梦琪 朱润琪 汪梓纯 麦辰豪 倪悦辰(候补) 秦晓枫 匡侃彧 陈皓珺 欧 月 张 敏(候补) 汪思捷 林源鑫 熊玉婷 徐 露 俞翰琪(候补) 王翰青 蒋瞻鸣 侯伟东 吴经昱 陆欣芸(候补) 陈 双 孙逸霄 石 佳 王沪雯 刘俊鹏 张泽明 徐佳怡 张雅杰 陈裕祺(候补) 陈烁阳 黄 晖 俞书琦 尹倩金 陆融融(候补) 殷浩宁 王 飞 钟逸琳 朱佳乐 颜雨露(候补) 俆望超 张智宇 金超艺 吴梦婷 孙卓安 张周朝阳 马梦琳 范海雯 林雨龙(候补) 付志宇 王嘉元 李欣蓓 胡辰依 陈佳怡(候补) 徐钟世杰 张跃然 韩雨辰 夏纯静 王诺辰(候补) 顾振豪 王照川 侯珺奕 王晨薇 -20- 青浦区 高中组:

上海市东湖中学 领队:王伟峰 教练员:王忠友 运动员:

(27 人) 曹鑫晶(领操) 陆勇健 刘鑫晨 於 徽 丁雨旭 沈 聪 丁英男 朱依婷 衣梦婷 李诗佳 赵 玥 张银芳 郑 铭 韩盛伟(候补) 赵诗慧(候补) 初中组:

上海市青浦一中 领 队:鲍红艳 教练员:李 静 运动员:

(27 人) 薛舟怡(领操) 周奕舜 杨晓军 李楚天 吴子菲 尤尧寅 张薛玥 姚薇薇 王辛予 徐鑫怡 杨琦蔚 唐笑婷 胡 尧 郭 等(候补) 倪诗敏(候补) 小学组 青浦区庆华小学 领 队:秦玉平 教练员:姚沉起 运动员:

(27 人) 朱润华(领操) 钱靖文 唐 昊 朱晨晨 屠笑天 沈辰迪 何霜林 周艺璇 朱嘉涵 张哲逸 何 婧 赵陈曦 张硕 卢自远(候补) 袁颖珊(候补) 沈天祥 叶诗杰 任思涵 虞 靖 吴 非 顾 涛 郑妤婷 胡君怡 马晨恩 徐锦凯 王佳伊 曹鑫晶 许淯晟 陈宇杰 计天泽 蒋寅婕 吴宇佳 周俊远 郭意纯 陈昕怡 陈晔凡 黄 琦 谢思珏 夏田恬 曹李杰 李 响 丁 檬 崔雯婷 许天毅 倪辰伟 陆诗怡 吉方怡 张泽昊 周东华 廖伟茵 赵思奕 松江区 高中组:

教师进修学院附属立达中学 领队:夏登峰 教练员:吴雪琼 运动员:

(27 人) 吴 韬(领操) 夏俞浩 高宇超 周 韩 沈顾豪 陆 俊 王 璐 陶苑玲 金丽婷 宋 悦 朱海妮 汤许蕾 何骁夏 谭雯雯(候补) 沈 婷(候补) 盛 豪 陆 健 陆玥俣 徐子敏 瞿添怿 孙万东 瞿霞磊 陆心仪 薛鑫磊 何元博 吕晓燕 顾京怡 -21- 初中组:

教师进修学院附属立达中学 领队:夏登峰 教练员:顾红丽 运动员:

(27 人) 魏 苒(领操) 王 亮 朱正豪 陈宇星 陆鸿运 周韵涛 钱丹婷 朱妍 杨 珂 李逸婷 吴祺琪 邵珞雯 唐单丹 王家锦(候补) 夏紫微(候补) 小学组:

中山永丰实验学校 领队:唐斌权 教练员:张希才 运动员:

(27 人) 顾丹妮(领操) 潘一帆 刘克宇 郑哲言 李强文 桑李世贤 庄静怡 周方怡 朱星雨 陆紫依 唐欣怡 叶代语柔 陈永生 包晓宇(候补) 姚蕙怡(候补) 宋逸威 冯 凯 陆静宜 孙哲浩 胡嘉俊 蒋诗婷 沈迩骞 许 杰 赵 凯 唐诗文 盛徐怡 陈佳杰 范程超 严皓瑀 费 菲 顾若豪 徐 涛 程嘉晨 孙 涵 张裔蕾 黄杙涵 沈祺欢 吴诗语 李沈灏 徐汇区 高中组:

上海中学 领队:薛同卫 教练员:钱文莲 运动员:

(29 人) 徐令懿(领操) 沈 迪 候邵泉 许 程 蒋钟灵 陆雨舟 彭 佩 黄逸清 邢子君 王可也 张亦蕾 方 闻 周佳宭 郑理扬(候补) 张恳(候补) 初中组:

上海市紫竹园中学 领队:李桂琼 教练员:沈 运动员:

(27 人) 张曼婷(领操) 马一帆 林先宇 周 政 茆媛媛 陈晓燕 徐姊烨 徐倩倩 张超超 张泽军(候补) 孙宇辰 张若晨 雷雨晴 杨紫依 金康儿(候补) 张耿宇 杭 卫 金雪怡 周天姣 朱嘉颖(候补) 郎劲童 王子健 戴 玥 张明嘉 权、曹春花 周建宸 黄孟钦 张蕴琦 陈雅婷 陈玮婷(候补) 丁科豪 刘未希 周妍雯 林 茜 蒋茂林 冀培勇 周 静 罗 璇 郜耿亮 陈思腾 李 娜 殷晗旻 -22- 小学组:

徐汇区逸夫小学 领队:邹爱华 教练员:沈佳妮 运动员:

(26 人) 黄煜柔(领操) 单光霁 吴昕恺 孙稼霖 潘能路 凌 星 钱思睿 钱彦融 周雨嘉 顾云若 翁若愚 陆桑颖 张智桓(候补) 朱烨玄(候补) 叶致远 肖 阳 周雨棠 陈萌骥 潘欣言 沈亦骋 吴斯媛 陈嘉茵 徐晓霖 程宇萌 王府璟 鲍铭贤 杨浦区 高中组:

上海市控江中学 领队:张卫琴 运动员:

(29 人) 蒋思彦(领操) 陆墨达 张开炎 顾澄宇 毛馨伊 吴郁婧 陈天翼 张秋琪 程家澍 郑轶旻(候补) 初中组:

上海市杨浦初级中学 领队:周毅俊 运动员:

(27 人) 林婧仪(领操) 张平海 孙 浩 吴方政 赵冰冰 王淑倩 邹佳晨 左佳雯 杜心宇 徐 迪(候补) 小学组:

杨浦区控江二村小学 领队:曹丹凤 运动员:

(27 人) 邢泳祺(领操) 金 亮 施天一 蔡逸飞 赵思琪 陈艺歆 谢剑琛 徐祺琪 张轶伦 唐祎欣(候补) 陈泽泯 陈之阳 匡雨雯 沈嘉祺 万 诚(候补) 卜一方 李之钦 陈姝文 曾楚云 王元文(候补) 王逸灵 陆照轩 鲁 瑶 张旭羽 徐文渊(候补) 郑鼎丁 孙爱武 方家正 马兢驿 王尊宇 郭生辉 邹敏敏 曹智祺 邵 婷(候补) 许江洪 李佳波 王鹤瑛 季雪研 王永飞 王立鹏 徐雨婧 陆丽君 刘思琦 倪佳海 许怡雯 曹智璘 马家麒 郑延庭 沈 瑾 朱仪婷 沈霖芸(候补) 张世旸 朱宇昂 陈祉怡 梁一乔 毛嘉昊 周蕴辰 黄思嘉 叶浙媛 唐 真 施一凡 钱 羽 来龚灵 -23- 闸北区 高中组:

上海市风华高中 领队:冯青芙 教练员:吴承清、刘 婷 运动员:

(27 人) 郑宇锋(领操) 李文昌 杨一何 王仁宇 吴亦豪 刘兆远 陈佳惠 李天音 张 蓓 毛欣怡 周雨音 曹 力 蔡昊文 肖 遥(候补) 张皓诗(候补) 初中组:

上海市风华初级中学 领队:杨栋标 教练员:水心俊 运动员:

(29 人) 寿勇霖(领操) 方炜铭 龚 睿 朱星宇 朱江川 何志浩 韩 静 黄博文 李亦欣 朱懿雯 王维宁 丁星吟 冯泽宇 许之恒(候补) 黄月启(候补) 小学组:

闸北区中山北路小学 领队:杨定刚 教练员:盛朝晖 运动员:

(27 人) 林佳昕(领操) 孙 伟 郑恩俊 杨 晨 顾雲轩 王联程 陈纯纯 杨 楠 廉政郡 俞慧敏 叶林天天 孙晓奕 刘 洋 欧鑫宇(候补) 顾佳昕(候补) 朱华清 陈骏仁 卢佳琦 胡千慧 宋天舟 田 杨 劳吉令 严晨乐 俞博文 金国龙 范一尘 黄忆婷 季煜人 陆千悦 吕澄莹 赵佩珺 许欣琦(候补) 李鸣扬 侯浩文 王芷青 张辰依 黄佳璐(候补) 陆天峰 黄德俊 徐依霏 潘 莉 郭锴昭 丁 杰 李珑赟 丁婷婷 周翔坤 范彬权 任 玥 刘欣雨 朱宸宇 强亿豪 张雁婷 潘 琳 -24- 竞赛日程 比赛地点:上海国际体操中心(武夷路 777 号) 场次 第一场 第二场 第三场 时间 上午 10:00 下午 13:00 下午 14:00 日期:12 月 3 日(星期六) 比赛组别 小学 初中 高中 各代表队出场顺序 第一场 出场顺序 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 10:00 A场 小学组 参赛学校 B场 奉贤区教师进修学院 附属实验小学 闵行区七宝明强小学 民办永昌学校 虹口区第一中心小学 金山区海棠小学 闸北区中山北路小学 浦东新区东港小学 徐汇区逸夫小学 中山永丰实验学校 浦东新区建平实验小学 长宁区哈密路小学 宝山区第一中心小学 普陀区武宁路小学 虹口区中州路一小 嘉定区城中路小学 崇明县港西小学 上外静安外国语小学 青浦区庆华小学 杨浦区控江二村小学 同济大学嘉定黄渡小学 嘉定区封浜小学 虹口区第三中心小学 -25- 第二场 出场顺序 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 13:00 A场 时代中学 新北郊中学 侨光中学 青浦一中 初中组 参赛学校 B场 玉华中学 南苑中学 迎园中学 民办永昌学校 杨浦初级中学 上海市曲阳第二中学 蒙山中学 泗塘中学 育秀实验学校 高桥-东陆学校 风华初级中学 教师进修学院附属立达中学 师资培训中心实验基地附属中学 东门中学 紫竹园中学 上海市钟山初级中学 华政附中 疁城实验学校 第三场 出场顺序 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14:00 A场 行知中学 曹杨第二中学 新川中学 嘉定一中 东湖中学 奉城高级中学 高中组 参赛学校 B场 嘉定二中 育才中学 南湖职校 教师进修学院附属立达中学 风华高中 上海中学 华师大三附中 北郊高级中学 控江中学 扬子中学 莘庄中学 上海市商贸旅游学校 虹口高级中学 延安中学 卢湾高级中学 建平中学 -26- 各代表队报名人数统计 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 区县 长 宁 虹 口 松 江 静 安 黄 浦 杨 浦 普 陀 宝 山 青 浦 嘉 定 浦东新区 金 山 崇 明 闸 北 徐 汇 闵 行 奉 贤 合计:

高中组 初中组 小学组 合计 26 87 27 29 54 29 29 29 27 56 54 29 29 27 29 25 27 613 27 84 27 27 27 27 29 28 27 87 54 28 27 29 27 27 27 609 27 83 27 28 29 27 29 27 27 87 56 29 29 27 26 28 27 613 80 254 81 84 110 83 87 84 81 230 164 86 85 83 82 80 81 1835 -27- 比赛场地平面示意图 比赛场地:上海国际体操中心(武夷路 777 号) -28-

2011年上海市学生阳光体育大联赛广播操比赛 目录一、2011年上海市学生阳光体育大联赛竞赛规程总则 ………… 1 二、2011年上海市学生阳光体育大联赛广播操比赛竞赛规程 ……5 三、竞赛委员会名单…6 四、各代表队领队、教练员及运动员名单…7 五、竞赛日程、出场顺序…25 六、各代表队报名人数统计…27 七、比赛场地平面示意图…28 2011年上海市...

2012年上海市宝山区学生阳光体育大联赛 暨中小职广播操比赛规程 一、指导思想 贯彻教育部《切实保证中小学生每天一小时校园体育活动的规定》的文件精神,积极开展宝山区学...

为了全面贯彻落实《2011年金山区学生阳光体育大联赛组织工作方案》的文件精神,... 特等奖 上海市学生阳光体育大联赛广播操比赛初中组 一等奖 上海市学生阳光体育大联赛...

  • 本文标题:2011年上海市学生阳光体育大联赛广播操比赛,
  • 本文地址:http://www.d3skg.com/content/CAI2vh43eV24gvLz.html
  • 查看更多>>